image-slider
kursus website, kursus internet marketing, kursus SEO

Hadiah Pemenang

Lomba SEO ini diadakan setiap 6 bulan sekali dengan judul artikel Bebas.

Total Hadiah Rp. 18.500.000 :

  1. Juara Pertama Rp. 8.000.000 (1 orang)
  2. Juara Kedua Rp. 6.000.000 (1 orang)
  3. Juara Ketiga Rp. 4.500.000 (1 orang)
Dan (7 Orang) Lainnya yang masuk ke HALAMAN PERTAMA GOOGLE mendapatkan Rp. 500.000

SYARAT DAN KETENTUAN :

Dimohon untuk membaca semua syarat dan ketentuan di bawah ini dengan teliti. Adapun syarat dan ketentuannya yaitu:    

KETENTUAN UMUM :
  •  Peserta lomba adalah mereka yang menyukai dunia web dan bebas (umur, status, pekerjaan dan lain sebagainya).
  •  Peserta tidak dipungut biaya pendaftaran, alias GRATIS.
  •  Peserta wajib mengisi formulir pendaftaran terlebih dahulu.
  •  Peserta boleh menggunakan nama domain pribadi atau blog.
  •  Peserta dilarang menggunakan domain atau subdomain sebagai kalimat atau kata kunci yang dilombakan.
  •  Bagi peserta wajib menaati peraturan dan tata cara lomba SEO ini.
  •  Keputusan dewan juri tidak dapat diganggu gugat.
  •  URL Artikel SEO milik Pemenang TIDAK boleh dihilangkan dari website Pemenang minimal 12 bulan dari tanggal pengumuman   pemenang. Jika hal ini dilanggar maka Pemenang bersedia untuk mengembalikan hadiahnya kepada Penyelenggara Lomba SEO.


3 SYARAT LOMBA SEO :

SYARAT 1: TARGET KATA KUNCI UTAMA
Ada 2 (dua) Kata Kunci (Keyword) yang ditargetkan untuk masuk di halaman #1 Google.co.id, yaitu :

SYARAT 2: PEMBUATAN ARTIKEL SEO
  •     Artikel harus orisinil (bukan copy paste), menarik, dan tidak pernah dipublikasikan di situs manapun.
  •     Peserta Lomba boleh menulis lebih dari 1 (satu) atau sebanyak-banyaknya Artikel SEO yang berbeda versi dan boleh di domain yang  berbeda.
  •     Judul Artikel SEO BEBAS sesuai dengan Kata Kunci yang ditargetkan.
  •     Di dalam Artikel SEO, setiap anda menyebutkan kata kunci utama, wajib ditautkan (link) yang telah disediakan pada syarat sebelumnya.
  •     Di dalam Artikel SEO tersebut wajib menyisipkan bahwa “Baba Studio juga mempunyai beberapa Paket Kursus seperti :
  1.     Kata Kunci “Kursus Animasi Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-animasi-online
  2.     Kata Kunci “Kursus Bisnis Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-bisnis-online
  3.     Kata Kunci “Kursus Design Grafis Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-desain-grafis-online
  4.     Kata Kunci “Kursus Flash Animasi Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-flash-animasi-online
  5.     Kata Kunci “Kursus Game Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-game-online
  6.     Kata Kunci “Kursus Internet Marketing Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-internet-marketing-online
  7.     Kata Kunci “Kursus Komputer Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-komputer-online
  8.     Kata Kunci “Kursus PHP Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-php-online
  9.     Kata Kunci “Kursus SEO Online“: https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-seo-online
  10.     Kata Kunci “Kursus Toko Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-toko-online
  11.     Kata Kunci “Kursus Web Design Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-web-design-online
  12.     Kata Kunci “Kursus Website Online” : https://www.babastudio.com/kursus-online-hybrid/paket/kursus-website-online

SYARAT 3: SOSIAL MEDIA
PERIODE LOMBA
Mulai Lomba : Kamis, 08 Februari 2018
Penutupan Lomba : Minggu, 08 Juli 2018
Pengumuman Pemenang : Rabu, 11 Juli 2018

SYARAT -SYARAT PEMENANG
  • Ada maksimal 3 (tiga) pertimbangan di Dewan Juri untuk menentukan para pemenang. Pertimbangan Pertama, yaitu yang mendapat total poin tertinggi. Pertimbangan Kedua, bila ada peserta yang mempunyai total poin yang sama, maka yang dipilih sebagai pemenang adalah mereka yang memiliki jumlah keyword terbanyak. Pertimbangan Ketiga, bila ada peserta yang mempunyai total poin dan jumlah keyword yang sama banyak, maka yang dipilih sebagai pemenang adalah yang mendapat ranking (peringkat) di keyword prioritas tertinggi.
  • Table berikut ini adalah posisi poin yang anda dapat ketika website anda masuk dalam ranking (peringkat) tertentu dengan keyword tertentu :

  • Peserta yang menang adalah yang memiliki total poin tertinggi setelah dijumlahkan.

  • Tetapi bila ada peserta (setelah dijumlahkan) memiliki total poin yang sama, maka 3 (tiga) pertimbangan di atas inilah yang akan menjadi kebijakan Dewan Juri untuk menentukan pemenang. Berikut adalah contoh kasus yang kemungkinan terjadi dan bagaimana penentuan pemenangnya :




Tips Agar Kamu Juara

  • Buat Artikel SEO yang menarik dengan format yang nyaman dibaca sehingga pengunjung menikmati artikel Anda.
  • Promosikan Artikel SEO anda sesering mungkin ke berbagai forum, mailing list, sosial media sehingga akan lebih banyak traffic atau pengunjung yang membaca.
  • Minta sebanyak mungkin orang untuk mengomentari Artikel SEO Anda di halaman URL Artikel SEO tersebut.